加入收藏 设为首页
首页 元宝分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 
警民互动
警方提示
·常用的灭火方法
·发现火灾如何报警?
·当心!你发朋友圈里的自拍 可…
·警方提示:电气火灾扑救常识
·电信诈骗预警提示
·0元购、帮砍价千万别点!已有…
·警觉突如其来的“黑手”
疑难解释 您现在的位置:首页 | 警民互动 | 疑难解释
 
  办户口本
我想问一下,给孩子办亲子鉴定,有规定的医院么。我家是元宝区的,需要去那个医院办理呢
发布时间:2016年5月10日
  回复:办户口本
您好,请与市局社区警务支队联系,电话0415-2121830,感谢您对公安机关工作的关注与支持。
回复时间:2016年5月11日
  公安元宝分局及兴东派出所雷厉风行!
本人2007年购买二手房,日前办理落户手续,办理前我曾前往兴东所查询,虽已到下班时间,但是工作人员(非户籍警)仍通过电脑进行了认真仔细核对,反复查看地图门牌标示,经查原房主户口仍未迁出。因时间久远,本人没有原户主联系方式,十分担心落户问题,故在昨天通过贵局网站留言咨询。同时,在昨天下午怀着忐忑心情试着前往兴东所办理落户,令我十分意外的是,办理非常顺利,户籍警工作及其娴熟,仅几分钟时间办结;在我拿出钱要缴纳工本费时,被告知免交工本费,那心情就一个字:爽!今晨,又接到了元宝分局回复咨询电话,如此快捷办事效率,怎能不叫我心中感慨万千。元宝公安分局工作雷厉风行,高质量、高效率,亲民务实,树立了公安系统在市民心中良好形象。再此,本人由衷感谢元宝分局全体干警,望再接再厉,筑牢江城社会治安稳定盾牌,警民共创安定和谐社会新局面,并祝公安元宝分局全体再创辉煌业绩!
发布时间:2016年5月10日
  回复:公安元宝分局及兴东派出所雷厉风行!
这是我们公安机关应该做的。感谢您对我们公安机关工作的支持和理解!
回复时间:2016年5月10日
  二手房原房主户口未迁出导致无法落户
本人2007年购买安美小区二手房,已办理产权证。近日办理户口迁移,拟落户贵所辖区,经查,原房主二人(含其女儿)户口未迁出。因时间久远,现已无法联系原房主。请问这种情况下我如何落户?
发布时间:2016年5月9日
  回复:二手房原房主户口未迁出导致无法落户
已通知分局相关人员和你联系,感谢您对公安机关工作的关注与信任。 
回复时间:2016年5月10日
  无犯罪记录证明
我是丹东人在外地就业 现需要办理无犯罪记录证明 我家住在于家 现在不知道应该去哪开 也不知道都需要什么材料
发布时间:2016年5月7日
  回复:无犯罪记录证明
已通知分局相关人员和你联系,感谢您对公安机关工作的关注与信任。
回复时间:2016年5月9日
  护照办理
我有吸毒史,可不可办护照,出国旅游
发布时间:2016年3月6日
  回复:护照办理
您好,护照是可以办理的。但是有些国家需要外国游客出示无前科劣迹证明,所以说这个得看您具体想要旅行的国家。感谢您对我们公安机关工作的支持和理解。
回复时间:2016年3月7日
  我现在该怎么办身份证
我的户口在丹东市元宝区,准备办新的身份证,去派出所办证时办证的人说是属于无效地址(以前的地址已经是拆迁了),让去买房子的地方办身份证,我房子在东港买的,我去东港公安局办证的时候,办证人员说是身份证上的地址跟户口本走,跟在哪里买房子无关,也不给办,我想把户口迁到东港,办准迁的人说没有准确的地址迁不了,说我的户口还是在丹东了,即使以前的那个地方拆迁了,也是有新地址的,我现在怎么能办身份证,怎么把户口迁到我的居住地?
发布时间:2015年12月29日
  回复:我现在该怎么办身份证
您好,您的问题详情请与社区警务科联系,电话:2863119 .感谢您对公安机关工作的理解和支持!
回复时间:2015年12月30日
  感谢兴东派出所
我媳妇刚出事的时候,有点急蒙圈了。就给这写了一封信。我就是8.25号的那个民事纠纷。其实派出所很认真的办理了。谢谢派出所的警员的不懈努力。
发布时间:2015年9月16日
  回复:感谢兴东派出所
不用谢,这是我们公安机关应该做的。感谢您对我们公安机关工作的支持和理解。
回复时间:2015年9月17日
  民事纠纷
你好;我媳妇在超市上班。昨天晚上9点左右。一个孕妇和两个妇女无故把我媳妇打了。我媳妇没动手。超市有监控证明。上公安医院检查身上有淤青,和软骨挫伤。今天上兴东派出所。派出所给的调解,双方都有过错。医药费各自承担!!!
我请问这个调解正常吗?
我听说应该按照《治安管理处罚法》打架斗殴处理。我媳妇没动手,被打了就得忍着吗?打人的就没事吗?
发布时间:2015年8月25日
  回复:民事纠纷
已通知办案人员和你联系,感谢您对公安机关工作的关注与信任。
回复时间:2015年8月26日
页次 2/9 每页 8 总数 66 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
 
       

承办单位:丹东市公安局元宝分局 辽ICP备10012968号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:辽宁省丹东市元宝区新柳街10号 值班室:2813330 办公室:2814392
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司