加入收藏 设为首页
首页 元宝分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 
警民互动
警方提示
·外出防范被盗抢
·提高警惕!慧眼识“骗”!
·秋季农忙时节注意防盗
·防盗及防抢安全小知识
·教你怎么识别网上贷款骗局
·共同关注燃气安全 建设和谐美…
·遭遇抢劫应如何处理?
疑难解释 您现在的位置:首页 | 警民互动 | 疑难解释
 
  户籍底卡问题
我想查户籍底卡,到广济派出所,办事人员说必须有老地址才能查,但是因为时间过于久远,现在全家人都记不住老地址是什么了,只知道大概位置,但不知道具体地址叫什么,办事人员说没有老地址就不给查,请问实在是记不住老地址了,有什么其他办法能查户籍底卡吗?
发布时间:2018年8月31日
  回复:户籍底卡问题
您好,请咨询分局社区警务科0415-2863119,感谢您对公安工作的信任,谢谢。
回复时间:2018年9月3日
  遇到电信诈骗
遇到电信诈骗冒充微信客服还有微信领导人已将资料微信照片还有打款记录交给派出所至今没有消息现在骗子的微信图像还在变化忘看到后能否及时告知一下如何处理
发布时间:2018年7月18日
  回复:遇到电信诈骗
您好,请与属地派出所联系,分局同样要与属地办案派出所联系。感谢您对公安公安工作的信任和支持。
回复时间:2018年7月18日
  冒充微信客服还有上级诈骗
于今年提交案情资料还有微信资料给派出所后又提交打款记录如今过了好几个月了骗子的微信号还在换图像也不知道查的咋样了
发布时间:2018年7月17日
  回复:冒充微信客服还有上级诈骗
您好,请与属地派出所联系,分局同样要与属地办案派出所联系。感谢您对公安公安工作的信任和支持。
回复时间:2018年7月18日
  居住证
我去年十月二十七日在兴东派出所办的居住证,本来说半年后可以去取,现
在又说取不了,正在换带芯片的居住证,派出所也不知道什么时候能下来,居住证下不来,驾照也考不了,我就想问一下,新居住证什么时候能下来?急
呀!
发布时间:2018年5月2日
  回复:居住证
您好,分局已与您取得了联系并针对您所遇到的问题做出了相应的解答,感谢您对公安机关信任与支持,谢谢。
回复时间:2018年5月3日
  归乃部门管
我和殷海旭是男女朋友关系,我和他是一个学院的学生,不是一个学院的,殷海旭是医学院的,我是信息学院的,阿俩分手之后,闹矛盾,我因为被他欺负,想出口气用呼死你软件轰炸他来着,殷海旭于2016年11月21日在珍珠路派出所报警了,我被罚款500,今年听说殷海旭在丹东市中心医院工作,我在民心网上投诉殷海旭无证上岗,得到答复他是实习生,老师第一次问我是不是我投诉的,我没有承认,之后我给卫计委打电话问为啥殷海旭知道是我投诉的,卫计委的人连我是学校的学生的身份都知道了,还告诉我这样行为是属于诽谤别人非法行医,说看在我是学生的份上给我一次机会,和老师第二次老师来找我了,我只好承认,对了,老师还把我家长找来了,强迫我写保证书,不让我投诉,来回路费500元,我想问下这事情归乃部门关,受不受法律保护
发布时间:2018年2月6日
  回复:归乃部门管
您好,感谢您对公安机关信任与支持,您反映的情况不属于公安机关管辖,建议您找相关的律师咨询您现在遇到的问题,谢谢。
回复时间:2018年2月7日
  归不归公安机关管辖
我和殷海旭是男女朋友关系,我和他是一个学院的学生,不是一个学院的,殷海旭是医学院的,我是信息学院的,阿俩分手之后,闹矛盾,我因为被他欺负,想出口气用呼死你软件轰炸他来着,殷海旭于2016年11月21日在珍珠路派出所报警了,我被罚款500,今年听说殷海旭在丹东市中心医院工作,我在民心网上投诉殷海旭无证上岗,得到答复他是实习生,老师第一次问我是不是我投诉的,我没有承认,之后我给卫计委打电话问为啥殷海旭知道是我投诉的,卫计委的人连我是学校的学生的身份都知道了,还告诉我这样行为是属于诽谤别人非法行医,说看在我是学生的份上给我一次机会,和老师第二次老师来找我了,我只好承认,对了,老师还把我家长找来了,强迫我写保证书,不让我投诉,来回路费500元,第一我想问下这件事情,我到底处罚了什么法律。我如果没有违犯法律的话,老师和殷海旭来找我麻烦,他们这种行为我要报警,他们这种行为已经属于报复陷害罪,干扰我的生活,骚扰我的生活,希望你们能给我个联系方式。等我开学回去金山派出所报警
发布时间:2018年1月26日
  回复:归不归公安机关管辖
您好,感谢您对公安机关信任与支持,您反映的情况不属于公安机关管辖,建议您找相关的主管部门投诉,谢谢。
回复时间:2018年1月31日
  我到底触犯了什么法律,
我和殷海旭是男女朋友关系,我和他是一个学院的学生,不是一个学院的,殷海旭是医学院的,我是信息学院的,阿俩分手之后,闹矛盾,我因为被他欺负,想出口气用呼死你软件轰炸他来着,殷海旭于2016年11月21日在珍珠路派出所报警了,我被罚款500,今年听说殷海旭在丹东市中心医院工作,我在民心网上投诉殷海旭无证上岗,得到答复他是实习生,老师第一次问我是不是我投诉的,我没有承认,之后我给卫计委打电话问为啥殷海旭知道是我投诉的,卫计委的人连我是学校的学生的身份都知道了,还告诉我这样行为是属于诽谤别人非法行医,说看在我是学生的份上给我一次机会,和老师第二次老师来找我了,我只好承认,对了,老师还把我家长找来了,强迫我写保证书,不让我投诉,来回路费500元,第一我想问下这件事情,我到底处罚了什么法律。我如果没有违犯法律的话,请告如何有效的保护自己
发布时间:2018年1月26日
  回复:我到底触犯了什么法律,
您好,感谢您对公安机关信任与支持,您反映的情况不属于公安机关管辖,建议您找相关的主管部门投诉,谢谢。
回复时间:2018年1月31日
  报警警察不管
关于民心网投诉的事,他们属于报复陷害罪,金山派出所不管,
发布时间:2017年12月31日
  回复:报警警察不管
您好,感谢您对公安机关信任与支持,您反映的情况不属于公安机关管辖,建议您找相关的律师咨询,谢谢。
回复时间:2018年1月4日
页次 1/9 每页 8 总数 70 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
 
       

承办单位:丹东市公安局元宝分局 辽ICP备10012968号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:辽宁省丹东市元宝区新柳街10号 值班室:2813330 办公室:2814392
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司