加入收藏 设为首页
首页 元宝分局简介 新闻播报 警务公开 政策法规 警民互动 警方提示
 
警民互动
警方提示
·楼道抢劫防范方法
·安全防范莫忽视 防盗常识要谨…
·“老掉牙”骗局要防范
·你未必知道的消防冷知识!
·汽车防盗措施有哪些
·警惕网络赌球骗局
·春夏防盗防抢“妙招”
举报投诉 您现在的位置:首页 | 警民互动 | 举报投诉
 
  举报网络盗窃
举报一个网络盗窃骗子  盗了我的号  这是他的电脑IP 175.146.168.201      ,就是你们这边的人
发布时间:2016年4月9日
  回复:举报网络盗窃
您好,请到当地派出所报案。谢谢您对公安机关的支持!谢谢!
回复时间:2016年4月11日
  六道口 聚龙城尚城扰民
聚龙城尚城扰民(元宝区法院边上) 天天早上5点开始到8点 一帮老人在小区里面开着大声音乐健身 小区内回音还大 影响休息 请求下公安机关管管。
发布时间:2016年3月27日
  回复:六道口 聚龙城尚城扰民
您好,您留的电话号码是空号,无法与您联系了解具体情况。请填写正确的个人信息再到分局网页留言。
回复时间:2016年3月31日
  丹东市网络团伙诈骗
诈骗成员赵喜亮经常出没辽宁省丹东市元宝区山上街305号楼于家大市场附件,他qq号864664837手机号18342531005(也是支付宝号) 职业游戏诈骗 现在只要把他手机号打在百度上都能找到他的举报函! 他们分工明确,有多个社交软件,我是通过他经常定外卖的外卖员那里找到的他住址 外卖员手机号13188387336 我被骗了200元,也已经在当地派出所报案,但是赵喜亮非常猖狂报警后仍多次加我扣扣好友讽刺,更诋毁公安部门说去抓他是要带上奶茶!!!!
发布时间:2016年3月28日
  回复:丹东市网络团伙诈骗
您好,已告知您去当地派出所报案。谢谢您对公安机关的支持!谢谢!
回复时间:2016年3月31日
  销售和制做网络赌博软件网络黑客非法活动
举报 金义述 男 朝鲜族 手机号15141542850 主要负责人
   户文植 男 朝鲜族 手机号15694155277 18640466206 投资人
   技术员 男 朝鲜族 手机号是他妈的 18841539832
据住地点:新枊商业城对面楼
他们通过北朝鲜网络技术人员非法侵入合法网站和赌博网站可以看到对方牌的软件
非法交易售取利益给社会造成不良的影响
2015.12.16日17日金义述 给在北京据住的北朝鲜软件黒客通过很多电话商讨软件之事现已完成百分90以上了
发布时间:2016年1月3日
  回复: 销售和制做网络赌博软件网络黑客非法活动
感谢您提供的信息,分局相关人员已与您取得联系,感谢您对我们公安机关工作的支持。
回复时间:2016年1月4日
  对丹东市六道口派出所副所长李刚处理结伙打人案件中徇私舞弊的举报材料
尊敬的领导:
我叫刘煜,2015年1月25日,我在元宝区伊美商场门前遭到陈琳、王彬等二人的结伙殴打(陈琳是王彬的弟媳),此案经六道口派出所处理,分别以丹公(元)行罚决字〔2015〕287、288、291号行政处罚决定书对我做出了拘留五日、对陈琳做出了拘留五日、对王彬做出了罚款500元的处罚。因为办案人员在办案过程中徇私舞弊,偏袒一方当事人,致使我蒙受不白之冤。现将具体情况反映如下。
一、六道口派出所在办案过程中严重超期,根据《公安机关办理行政案件程序规定》,公安机关办理治安案件的期限,自受理之日起不得超过三十日;案情重大、复杂的,经上一级公安机关批准,可以延长三十日。在案件处理期间,我多次遭到办案机关要求尽快处理此事,但六道口派出所却始终拖着不办,在我要求办案机关向我说明超期的原因是,却对我的请求置之不理。
二、在办案期间,六道口派出所副所长李刚对我说过:“陈琳回到大连躲起来了,案子还没结完,传她她还不来了,什么xx情况,抓到她一定往死里整她,按上线整!”但结果却是给予和我一样的拘留五日的处罚。我认为作为一名公安警察而且身为派出所领导,不应该说出这样的话,有辱人民警察的光辉形象。而且面前一套背后一套、阳奉阴违。
三、六道口派出所警官张展华,在做笔录的时候,引导证人陈淑梅按照他事先设计好的情节讲,证人没有做到,他就反复诱导,并用语言威胁。
四、警官郝义接到报警后,将我们带到派出所的时候,竟然对一同前来王彬说,“你来干什么,这里也没有你的事,快回去照顾你的生意吧”,明显表现为他们双方早就认识,而且,在一月二十六号早晨我到派出所做笔录的时候,威胁我这事对我没有好结果。
五、接到处罚决定后,我向办案机关提出对王彬的处理过轻,对此,派出所给我的解释是王彬也准备拘留的,但是材料报到法制科后,法制科没有批。而实际上,我找到法制科提出质疑时,法制科答复我派出所根本没有把王彬的材料报上来。
根据以上事实,我认为,这是一起典型的人情案、关系案,是否背后还有金钱的交易,我没有证据,只能是怀疑。六道口派出所超期办案,实际上是在为两名违法嫌疑人寻找减轻处罚的机会,这起案件从一开始办案人员就没有站在公正的立场上,最终导致了我明明是受害人,却和对方一样被拘留五天,而另一名打人者,只受到了罚款的处理。现将以上情况反映给各位领导,希望能查明事实,还我一个清白。(以上所有事实均有视频音像为证),
发布时间:2015年6月17日
  回复:对丹东市六道口派出所副所长李刚处理结伙打人案件中徇私舞弊的举报材料
已通知办案人员和你联系,感谢您对公安机关工作的关注与信任。
回复时间:2015年6月30日
  丹东六道口派出所所长李刚对处理殴打他人案件徇私舞弊不作为
尊敬的领导:
我叫刘煜,2015年1月25日,我在元宝区伊美商场门前遭到陈琳、王彬等二人的结伙殴打(陈琳是王彬的弟媳),此案经六道口派出所处理,分别以丹公(元)行罚决字〔2015〕287、288、291号行政处罚决定书对我做出了拘留五日、对陈琳做出了拘留五日、对王彬做出了罚款500元的处罚。因为办案人员在办案过程中徇私舞弊,偏袒一方当事人,致使我蒙受不白之冤。现将具体情况反映如下。
一、六道口派出所在办案过程中严重超期,根据《公安机关办理行政案件程序规定》,公安机关办理治安案件的期限,自受理之日起不得超过三十日;案情重大、复杂的,经上一级公安机关批准,可以延长三十日。在案件处理期间,我多次遭到办案机关要求尽快处理此事,但六道口派出所却始终拖着不办,在我要求办案机关向我说明超期的原因是,却对我的请求置之不理。
二、在办案期间,六道口派出所副所长李刚对我说过:“陈琳回到大连躲起来了,案子还没结完,传她她还不来了,什么xx情况,抓到她一定往死里整她,按上线整!”但结果却是给予和我一样的拘留五日的处罚。我认为作为一名公安警察而且身为派出所领导,不应该说出这样的话,有辱人民警察的光辉形象。而且面前一套背后一套、阳奉阴违。
三、六道口派出所警官张展华,在做笔录的时候,引导证人陈淑梅按照他事先设计好的情节讲,证人没有做到,他就反复诱导,并用语言威胁。
四、警官郝义接到报警后,将我们带到派出所的时候,竟然对一同前来王彬说,“你来干什么,这里也没有你的事,快回去照顾你的生意吧”,明显表现为他们双方早就认识,而且,在一月二十六号早晨我到派出所做笔录的时候,威胁我这事对我没有好结果。
五、接到处罚决定后,我向办案机关提出对王彬的处理过轻,对此,派出所给我的解释是王彬也准备拘留的,但是材料报到法制科后,法制科没有批。而实际上,我找到法制科提出质疑时,法制科答复我派出所根本没有把王彬的材料报上来。
根据以上事实,我认为,这是一起典型的人情案、关系案,是否背后还有金钱的交易,我没有证据,只能是怀疑。六道口派出所超期办案,实际上是在为两名违法嫌疑人寻找减轻处罚的机会,这起案件从一开始办案人员就没有站在公正的立场上,最终导致了我明明是受害人,却和对方一样被拘留五天,而另一名打人者,只受到了罚款的处理。现将以上情况反映给各位领导,希望能查明事实,还我一个清白。(以上所有事实均有视频音像为证),
发布时间:2015年6月26日
  回复:丹东六道口派出所所长李刚对处理殴打他人案件徇私舞弊不作为
已通知办案人员和你联系,感谢您对公安机关工作的关注与信任。
回复时间:2015年6月30日
  聚龙城尚城扰民
聚龙城尚城扰民(元宝区法院边上) 每天早上5点开始 一帮老人在小区里面开着大声音乐健身 小区内回音还大 实在是影响休息 请求下公安机关管管。
发布时间:2015年6月5日
  回复:聚龙城尚城扰民
经民警走访调查未发现有扰民情况,与您联系您的联系方式不正确。谢谢您对公安机关工作的关注与信任。
回复时间:2015年6月9日
  诈骗网站
我前天在一家摩托车网店要购买一辆摩托车。说300元运费我付。我就付了这300元运费。货到付款。他昨天给我来了电话。说货已经到货,的付全部款。我着急看摩托车就1400元支付给建设银行卡。他又过了一会要2500元的发票激活费用这钱激活后他会返还给我。我就给打了2500元。他让我等了20分钟左右一会说送货。过了20分钟给我打电话要保障费用。我就奇怪的问我保障什么呢。他们才告诉这是走私车需要保障。我才知道这是一个不正常交易。我拒绝了这交易要求退货。他说现在退不了。货单回到公司给我退款。他们的行为是不是触犯国家法律。请麻烦公安机关部门给我们老百姓一个安全的家。他们走私集团建设银行卡号。6227 0046 2030 2835 487 陈长群。走私公司号称张经理电话号18668278029 走私公司号称运输部门人员电话号18668281635。走私摩托车网站ruifngcmc.uk.to走私人员客服QQ号码125025128。
发布时间:2015年5月19日
  回复:诈骗网站
感谢您对公安机关工作的信任,请您携带相关证据材料到所属地公安派出所处理。
回复时间:2015年5月19日
页次 2/20 每页 8 总数 158 [首页] [上一页] [下一页] [尾页] 跳转到
发送信件
主 题:
姓 名:
电 话:
内 容:
   
 
       

承办单位:丹东市公安局元宝分局 辽ICP备10012968号 本网站版权所有 未经许可请勿转载
详细地址:辽宁省丹东市元宝区新柳街10号 值班室:2813330 办公室:2814392
技术支持:丹东新思维网络科技有限公司